Пн-Пт с 8:40 до 17:00
Обед: с 12:45 до 13:05 Сб-Вс: выходной Время обслуживания клиентов: с 9:00 до 16:30

Какой электрогенератор выбрать: бензиновый или дизельный?

Какой электрогенератор выбрать: бензиновый или дизельный?
Бензиновые версии подразделяются на две субкатегории – двухтактные и четырехтактные. Двухтактные бензиновые генераторы, которые также часто относятся к однофазным, считаются самыми популярными в мире за счет компактности, высокой мощности и низкой цены, благодаря которой их всегда может позволить купить любой покупатель.

Двухтактные генераторы не имеют массивной системы охлаждения двигателя, а только алюминиевое оребрение, которое в рабочем состоянии постоянно обдувается проточным воздухом с помощью нагнетательного вентилятора. Перегрева ДВС даже в сильную жару, никогда фиксироваться не будет!

Двухтактные генераторы отличаются умеренным потреблением топлива, которое состоит из смеси бензина и моторного масла. В среднем на 1 кВт мощности расходуется не более 1 л вышеуказанного топлива. Но можно купить версии сниженной мощности (до 0.4 кВт), которые сжигают 1 л топлива в течение нескольких часов. Завод ДВС происходит либо с помощью магнето, либо с использованием электрического стартера. Некоторые модели оснащаются и тем и другим!

Четырехтактные бензиновые генераторы широко использовались еще в советские времена. При распродаже нелетального оборудования с военных складов они первыми и заканчивались, поскольку генераторы считались дефицитом. Но в наших реалиях вполне можно купить мощный и надежный четырехтактный генератор, способный работать долгое время при высокой температуре, не ломаясь. Это обусловлено наличием собственной системы жидкостного охлаждения и системы смазки, гарантирующей качественное смазывание всей поршневой группы при любой окружающей температуре. В любом случае они заводятся с помощью электрического стартера, питающегося напрямую от дополнительного емкого аккумулятора. Конструктивно они относятся к автомобильным ДВС и обладают для этого колесным шасси, удобного в плане легкой транспортировки к месту назначения.

Дизельные генераторы постоянно работают на сниженных оборотах, но в то же время гарантирует высокий крутящий момент при относительно скромном расходе топлива. Когда нужно запитать дешевой энергией производственное оборудование или несколько домов в течение длительного времени, лучше приобретать дизельные генераторы. Срок их эксплуатации долог, потребляют минимум топлива и всегда гарантируют требуемый уровень мощности при пиковых нагрузках.

14:47, 17 октября 2017

Материалы по теме
05.09.2023
Выбор правильной мощности для бесперебойного питания (UPS) зависит от нескольких факторов, включая тип оборудования, которое вы планируете подключить, и требования к автономной работе. Вот несколько важных вещей, которые следует учитывать при выборе мощности UPS:
ИБП от ИНЭЛТ — это современные источник бесперебойного питания, обеспечивающий электроэнергией приборы во время кратковременного отключения электричества. Узнайте, как устроен ИБП, и какие еще функции он может выполнять на вашем производстве, в офисе или домашнем хозяйстве
Цены на ИБП среднего качества и хороший стабилизатор напряжения сопоставимы. Если для бизнеса источник бесперебойного питания имеет вполне ощутимую окупаемость, то домашние хозяйства задумываются над необходимостью покупки.
Наши поставщики

  • EXIDE
  • SOCOMEC